Московская обл., г.Балашиха, ул. Быковского, д.20

Кормушка для белок своими руками

Подробные инструкции от нашей мастерской, как делается оригинальная кормушка для белок своими руками. Здесь огромное количество чертежей и фото процесса изготовления кормушек. Мы не копируем чертежи и фото с других сайтов. Не поднимаем рейтинг за счет неработающих чертежей, на которых не видно даже цифр. Все быстро, просто и красиво. Кормушки придуманы, сделаны, проверены и испытаны нами. Конструкция продумана для изготовления своими руками. Смотрите еще, как сделать кормушки для птиц своими руками.

1. Сделать своими руками кормушку для белки "Домик"

Открыть чертежи и фото

белкам нельзяКормушка для белок очень компактная, оригинальная и удобная в использовании. Чтобы ее сделать по инструкции, понадобится 3 часа. Весело наблюдать, когда внутри собирается по 3-4 белки и устраивают битву за орех. Затем они закапывают орехи своими лапками под соседним деревом, а другие белки его тут же достают. Один раз пришлось доставать руками птицу из банки. Когда она почти пустая, птица не может вылететь. Не видит стекла. Помогла белка, вытеснив ее своей головой. Поэтому мы обмотали банку кормушки мешковиной. Получилось оригинально и красиво. Борта кормушки сделаны так, чтобы птица могла легко вылететь. Крыша кормушки нависает своими краями над бортиками и не дает снегу и дождю попадать в кормушку. Поэтому внутри всегда сухо. Банка легко вкручивается руками.

кормушка своими руками

ноут1

Пришлось сделать две кормушки своими руками для этой статьи. Обе кормушки мы отдали своим знакомым. Качество оказалось безупречным, а корма для белок не хватает. Надо покупать оптом, иначе белки разорят бюджет. Смотрите готовые кормушки для белок на сайте.

2. Сделать своими руками кормушку для белки "Банка"

Открыть чертежи и фото
ноут2Известная кормушка. Много вариантов как ее сделать есть в сети, но нам они не понравились. В предлагаемые кормушки невозможно вставить банку с кормом, не просыпав корм. В наших чертежах полная банка переворачивается одной рукой, и весь корм попадает в кормушку. Сделать это можно без помощи, своими силами. 3 литра корма! Белки могут лопнуть от обжорства. Дети своими руками ее оригинально украсили . Мы не помогали. Осталось и вам сделать такую. Смотрите чертежи и фотографии, стучите, пилите и кормите!

кормушка для белки с банкой

3. Сделать своими руками кормушку для белки "Элеватор"

Открыть чертежи и фото
ноут3Очень простая кормушка для белок. Можно сделать за 3 часа. Стекло пусть не смущает. Вырезать его своими руками не стоит. Особенно, если нет практики. Оно маленького размера и будет стоить дешево. Используется стандартная доска. Вмещается около 2-х кг корма. Вес зависит от компонентов. Украсил пустыми грецкими орехами. Для чего пустыми? Смотрите! Оригинальная кормушка с подробными фото.

кормушка элеватор для белки

ноут4Как всегда, все кормушки мы относим в свой парк и соседний детский сад. Белок много и кормушкам всегда найдется применение. Только помните, что руками давать корм белкам опасно!

Основные, задаваемые вопросы при подготовке!

1. Из чего делать кормушку?

дрова и топорПочему мы делаем из фанеры, а не из дерева. Фанера тоже дерево. Деревянный шпон, склеенный слоями. Фанера фсф - водостойкая, и мы испытали ее на своих кормушках, домиках и кашпо. Свои характеристики она оправдала. 10 лет как минимум! Сделать крышу кормушки легче, она не коробится, не трескается. Самое главное, что из-за клея она почти не гниет. Клей вреден только в случае горения. На улице для белок он абсолютно безопасен. Фанера лучше держит саморезы и не разбухает как дерево. Вот фото семилетней кормушки "Облачко" Я попросил сделать фотографию у клиента, потому что был удивлен, что кормушка не развалилась. Такая должна висеть максимум три - четыре года. Из дерева будем предлагать кормушки на шесте или столбе. Цельные крыши мы делаем только из фанеры.

2. Где взять фанеру?

Когда нужен кусок шириной 30 см. и длиной 1.5 метра, это действительно проблема. Если вы делаете кормушку не на продажу и не на десятилетия, то не упирайтесь в фсф. Обычная, найденная на улице, подойдет, если вы ее высушите, ошкурите и покроете лаком или краской. Антисептик не подойдет. Он не консервирует от воды.

3. Можно ли и чем красить?

заборЭмалями, акрилом, морилкой с последующим покрытием лаком. Можно разрисовать фломастерами и покрыть лаком. Баллончиками с аэрозольной краской. Акрилат, лак, антисептик - долгожители. Морилки и краски для внутренних работ выдержат сезон. Для белок краски не имеют значения. Существо целеустремленное и ради своей цели кота загрызет. Запах выветривается через неделю у любой краски. Но белку и это не остановит.

4. А если корм замерзнет?

белкаДля белок нет значения, где лежит корм. Хоть в сейфе! Они расковыряют во льду орех своими лапами, как в "Ледниковом периоде". Белки хамские существа и в сети много фото и видео, где белка запрыгивает в подвесную кормушку для птиц и крутится там как сумасшедшая. Для этого кормушки на шестах защищают от белок конусами. У нас спрашивают: "Как белка запрыгнет в кормушку на шесте?" Поверьте, легко! Кормушки для белок отличаются от кормушек для птиц только объемами емкостей для корма. И то что не подходит для птиц, всегда подойдет для белок. Подробнее можно прочесть в статье Какой должна быть кормушка для птиц?

5. Прибивать или привязывать к дереву?

Конечно, лучше привязать. Можно капроновой, бельевой веревкой. Сначала на узел, а потом вставить между деревом и веревкой бруски. Это натянет крепление. Прибивать стало не модно. Все заботятся о природе. И это не плохо, если есть альтернатива. Например наше крепление- стяжка для домиков. Надежно крепит к дереву, не вредит кору, незаметно и аккуратно выглядит.

Еще очень важный совет!
Когда кормушка будет готова, и вы с детьми ее повесите. Когда дождетесь белок. Очень захотите покормить их руками. Это очень опасно! Воздержитесь. Белки переносчики серьезных заболеваний. Читайте нашу статью Чем и как кормить белок?

Подарки для садоводов - деревянные изделия для сада Изготовление и дизайн - ООО "Деревянные фантазии"
Использование фотоматериалов с сайта wood-fantasy.ru
только с разрешения правообладателя!

Закажи звонок прямо сейчас

Оформить заявку на покупку

Вверх

Отправьте заявку

и мы перезвоним Вам в течении 15 минут

Проверка на спам,
протяните за круглешок
до 100 градусов
100