Московская обл., г.Балашиха, ул. Быковского, д.20

Правильная кормушка для птиц!

Мы занимались этим вопросом и нашли патент на кормушку для птиц. Это советский патент 1993 года. Изобретение относится к лесному хозяйству и используется для подкормки птиц в лесопарках, садах, садах приусадебных участков. Есть схема с пояснениями и посмотреть ее можно на сайте патентов  https://patenton.ru/patent/SU1796103A1 Авторство принадлежит Полякову Николаю Михайловичу. Конструкция показалась нам сложной, но зато она имеет право называться «правильной». Ведь она имеет официальный документ. 

Птицы не изучают этикет и не хотят кормиться культурно. Им безразлично из чего сделан «сервиз» для корма. Сыпьте корм на землю, и они его найдут без маминой помощи. Кормушку придумали для нашего удобства. Насыпал сразу и много и сразу много птиц в одном месте! Им приятно, а нам смотреть интересно. Основное достоинство кормушки в том, что мы видим, что корм заканчивается и досыпаем. К сожалению, основная масса городских и парковых кормушек стоят пустыми, а корм кидается возле подъезда, на радость толстым голубям. Предлагаем купить кормушку для птиц в нашем интернет- магазине.

Так какой должна быть кормушка для птиц?

кормушка для птицДля любителей быстрой информации - по пунктам.

  • Кормушка для птиц должна быть с кормом! Пожалуй, это основное требование.
  • Правила придумывают пионервожатые. Не ходите под дудку или барабан!
  • Поэтому правил нет!

Но есть замеченные особенности:

  1. Вода в емкости для корма не должна застаиваться. Должны быть щели для слива.
  2. Бортики не следует делать слишком высокими. Большое количество сырого корма быстро плесневеет на дне. Но если зима в ваших краях лютая, то высота не имеет значения. Главное, чтобы сидя на бортике, птица могла дотянуться до корма. Это касается и пластиковых бутылок и молочных пакетов. Лучше чаще насыпать, чем выращивать плесень.
  3. Очень серьезный недостаток - это веревка у подвесных, легких кормушек. На ветру кормушку крутит и раскачивает. Птица будет в бешенстве! Поэтому лучше вешать на жесткой проволоке или делать веревку короткой. 
  4. Крыша должна защищать только от сильного дождя или снегопада. Полностью защитить от снега не получится. Особенно в ветреную погоду. От пурги крыша не спасет! Поэтому достаточно сделать обычный навес.
  5. Цвет, тип краски не имеет никакого значения. Повесьте пожарный щит, насыпьте корм, и птиц будет туча. Птицы клюют корм, а не кормушку. Корм красить не стоит!
  6. Вешать следует на удобной для Вас высоте!
  7. От ворон, соек и сорок поможет только персональный сторож или кормушка размером с семечку.
  8. От белок защитить можно, но только если у вас кормушка на шесте. Все висячее кормушки для белки - лишь вопрос времени.

Размеры могут быть любыми. Для подвесной кормушки, вес очень важен. Делать ее из доски не стоит. По нашему опыту, чтобы конструкция была надежной она должна стать тяжелой. Если есть ветка способная выдержать 6-7 кг. То проблем нет. Если такой ветки нет, то используйте фанеру. Если ее покрасить акрилатной краской, то висеть ваш шедевр будет долго и легко.

Кормушка для птиц Изба 1 фотоЕсли собираетесь вкапывать кормушку на столбе или шесте, то 1/3 часть всей высоты должна быть вкопана и утрамбована камнями. Иначе завалится.

Важно! Не используйте мебельные щиты. Они не стоят на улице. От постоянной перемены влажности они расползаются и гнутся. Бесполезное занятие!

Газонная кормушка должна стоять на высоте, которая устраивает вас, а не безопасна от котов. Тупую птицу кот поймает на любой высоте. Это не скворечник на уровне крыши, где кот может спрятаться и схватить птицу на вылете из домика.

В нашем разделе Кормушка для птиц своими руками  представлены подробные фото с размерами и инструкцией по изготовлению кормушек. Заходите!

Можете задавать вопросы, присоединившись к нашей группе VK "Мастерская "Деревянных фантазий".

Подарки для садоводов - деревянные изделия для сада Изготовление и дизайн - ООО "Деревянные фантазии"
Использование фотоматериалов с сайта wood-fantasy.ru
только с разрешения правообладателя!

Закажи звонок прямо сейчас

Оформить заявку на покупку

Вверх

Отправьте заявку

и мы перезвоним Вам в течении 15 минут

Проверка на спам,
протяните за круглешок
до 100 градусов
100